11
MAY
2018

Lista alumnos aceptados PK 2019

Revisa aquí a nuestros 60 integrantes aceptados para PK 2019, familias nuevas y antiguas que se unirán a la comunidad Southern Cross partir de marzo del próximo año.

Las familias a continuación nombradas tendrán hasta el día martes 15 de mayo para matricular a los niños. Ese mismo día se dará a conocer la lista de espera a través de secretaria de admisión llamando al número +56 2 27 55 9257.

FAMILIAS PK 2019

1. Aguirre Bravo, Alonso Andrés

2. Aranda Rivera, Alejandro

3. Araneda Oporto, Isidora Ignacia

4. Araya Oliva, Pedro

5. Arriola Lara, Marcelo

6. Belisario Gauthier,  Alanna Sofía

7. Boucher Buenaventura, Emilia Aitana

8. Bugueño Mascaró, Agustina

9. Casanova Domancic, Mateo Alonso

10. Castro Napolinato, Diego Agustín

11. Chacón Nitsche, Josefina Paz

12. Cogollor Olivares, Tomás Ignacio

13. Contreras Costa, Diego

14. Cornejo Gerli, Santiago Ignacio

15. Correa Smith, Felix Gabriel

16. Costella Johnson, Domingo Ignacio

17. De Gregorio Ingaramo, Federico

18. Dominguez Herreros, Antón José

19. Espinoza Piñeres, Santiago Andrés

20. Eterovic Rodriguez, Antonia María

21. Figueroa Bernstein, Esperanza Isabel

22. Figueroa Hollemaert, Antonia Paz

23. Fonseca Aguilar, María Trinidad

24. Fuentealba Aguilera, Alfonso

25. Fuentealba Silva, Santiago Alfonso

26. Fuentes Wnorowski, Ignacio

27. Fuentes Camus, Maia

28. Gallardo de la Paz, Emma Antonella

29. Gebbhard Arrau, Teodoro

30. Gebbhard Arrau, Agustina

31. Guerra Álvarez ,Julieta Isidora del Carmen

32. Gurovich Chadwick, Rafael

33. Gurovich Chadwick, Julián

34. Hidalgo Lyon, Baltazar

35. Hirata Pineda, Yuriko

36. Iturriaga Errázuriz, Antonia

37. Laporte Sepúlveda, Juan Pablo Arturo

38. Larburu Saravia, Silvia Victoria

39. Lee Nam, Valentina Sooji

40. Lee Lee, Elsa

41. Lobos Riquelme, Maite Catalina

42. Martínez Blanco, Dominga Ignacia

43. Maulén Gómez, Clemente Andrés

44. Melys Valdivia, Constanza Jesús

45. Mendez Moya, León

46. Muñoz Urrutia, Cristóbal Agustín

47. Nilo Herrada, José Pablo

48. Ostermann Brito, Thomas Vicente

49. Perlwitz Bustos, Carlos Tomás

50. Romero Castro, Emilia

51. Saez Nuñez, Blanca Isabel

52. Silva Del Río, Roberto

53. Silva Trujillo, Ignacia Catalina

54. Sotomayor Sir, Vicente Andrés

55. Toro Eyheralde, Antonia Renata

56. Watt Cortés, Christian

57. Wiegand Reyes, Catalina Victoria

58. Wunder Rivera, Santiago

59. Zaconetta Tong, Ainhoa Renata

60. Zapata Murcia, Maite Sofía

61. Zúñiga Silva, Catalina Ignacia